Кто настроил оплату через Paypal, не регая бизнес аккаунт в РФ? Прошу помочь

kranmer

New Member
Алидропшип - плагин хороший, но не для русского человека. Столько гемора с его настройкой у меня не было ни с одним другим. Зацените. Спустя пару месяцев я-таки запустил сайт, настроил Страйп (обратившись в IRS США) и врроде бы первый покупатель уже удачно разместил заказ. Через Страйп, разумеется. Хотелось бы теперь разнообразить опции оплаты за счет Пэйпала. В связи с этим возникла проблема, друзья.

Дело в том, чтобы пэйпал работал на сайте, мне нужен доступ к API информации моего пэйпальского аккайнта. В России выдают API только бизнес аккаунтам Пэйпала. Не хотелось бы регестрироваться, как ИП. Вот совсем никак. Можно ли как-то использовать личный аккаунт или получить АPI некими обходными путями? Или зарегиться в Пайпале через какую другую страну, где доступ к АПИ предоставляют даже в личных аккаунтах? Или где есть доступ к Премьер аккаунту?

Знаю, что некоторые русские в легкую решают для себя эту проблему. Если не сложно, то поделитесь рецептом - буду весьма признателен. Может, у вас есть какой туториал на этот счет завалялся? Или вопрос кто подобный моему на форуме задавал? Я весь интернет излазил, но находил лишь старые туториалы, которые относятся к тому времени, когда пайпальский Айпи предоставляли всем кому ни лень - через Премьер аккаунт. Скажем, тот туториал о подключении Пайпала, что выложен в базе знаний alidropship.com, никак для меня не работает. Когда я вхожу в личный кабинет, то вижу совершенно другую картину, а не то, что показано на скриншотах.

Раскопал павила Пайпала для граждан РФ. Там вот что написано: "you can generate credentials for any PayPal Business or Premier account" (то есть Личный туда не входит). У россиян Премьер аккаунт отменили какое-то время назад и остался только Бизнес или Личный. В бизнес лезть и регестрировать ИП не хочется, а как извернуться, чтобы достать Айпи через Личный аккаунт - в этом вся загвоздка. Нигде об этом информации не нашел. Добрые люди, как говориться - Хелп плиз. Написал эту тему на русском, так как вопрос, сами понимаете, носит географичесский характер...
 

Yaros

Moderator
Staff member
Тут ситуация непонятная с PayPal. Я открывал русский PayPal и у меня в seller preferences сразу были API credentials. Один клиент из России открыл PayPal account и API не нашел, зарегистрировался еще раз и они появились. Попробуйте связаться с PayPal. В любом случае могу подтвердить, что в русских PayPal аккаунтах API доступы есть, но не всегда. От чего это зависит, я не знаю.
 

Victoria Kudryashova

Administrator
Алидропшип - плагин хороший, но не для русского человека. Столько гемора с его настройкой у меня не было ни с одним другим. Зацените. Спустя пару месяцев я-таки запустил сайт, настроил Страйп (обратившись в IRS США) и врроде бы первый покупатель уже удачно разместил заказ. Через Страйп, разумеется. Хотелось бы теперь разнообразить опции оплаты за счет Пэйпала. В связи с этим возникла проблема, друзья.

Дело в том, чтобы пэйпал работал на сайте, мне нужен доступ к API информации моего пэйпальского аккайнта. В России выдают API только бизнес аккаунтам Пэйпала. Не хотелось бы регестрироваться, как ИП. Вот совсем никак. Можно ли как-то использовать личный аккаунт или получить АPI некими обходными путями? Или зарегиться в Пайпале через какую другую страну, где доступ к АПИ предоставляют даже в личных аккаунтах? Или где есть доступ к Премьер аккаунту?

Знаю, что некоторые русские в легкую решают для себя эту проблему. Если не сложно, то поделитесь рецептом - буду весьма признателен. Может, у вас есть какой туториал на этот счет завалялся? Или вопрос кто подобный моему на форуме задавал? Я весь интернет излазил, но находил лишь старые туториалы, которые относятся к тому времени, когда пайпальский Айпи предоставляли всем кому ни лень - через Премьер аккаунт. Скажем, тот туториал о подключении Пайпала, что выложен в базе знаний alidropship.com, никак для меня не работает. Когда я вхожу в личный кабинет, то вижу совершенно другую картину, а не то, что показано на скриншотах.

Раскопал павила Пайпала для граждан РФ. Там вот что написано: "you can generate credentials for any PayPal Business or Premier account" (то есть Личный туда не входит). У россиян Премьер аккаунт отменили какое-то время назад и остался только Бизнес или Личный. В бизнес лезть и регестрировать ИП не хочется, а как извернуться, чтобы достать Айпи через Личный аккаунт - в этом вся загвоздка. Нигде об этом информации не нашел. Добрые люди, как говориться - Хелп плиз. Написал эту тему на русском, так как вопрос, сами понимаете, носит географичесский характер...
Добрый день, я тоже регистрировала русский PayPal - API credentials появились сразу же после верификации аккаунта PayPalом.
 

kranmer

New Member
Спасибо за совет Ярос. Может,у меня просто аккаунт Пайпала древний. Ему лет 6 минимум. Попробую его удалить, а затем поставлю новый.
 

bestsale

New Member
Доброго дня
Подскажите пожалйста
А где найти эти данные api и как настроить прием оплаты для личного аккаунта?
вот сделал скрин Selling tools - Seller preferences http://joxi.ru/5md3q6KhNkqPr1
Api я там вижу но когда нажимаю update то там отображается вот такая информация http://joxi.ru/12MN6oycvMg5AJ

И подскажите этих лимитов достаточно для сайта который только начинает свою дейтельность?
Товар стоимость 30-50-$
скрин дневных лимитов - http://joxi.ru/BA0WolqhgJvW2y

Помогите пожалйста советом
Спасибо
 

Yaros

Moderator
Staff member
Доброго дня
Подскажите пожалйста
А где найти эти данные api и как настроить прием оплаты для личного аккаунта?
вот сделал скрин Selling tools - Seller preferences http://joxi.ru/5md3q6KhNkqPr1
Api я там вижу но когда нажимаю update то там отображается вот такая информация http://joxi.ru/12MN6oycvMg5AJ

И подскажите этих лимитов достаточно для сайта который только начинает свою дейтельность?
Товар стоимость 30-50-$
скрин дневных лимитов - http://joxi.ru/BA0WolqhgJvW2y

Помогите пожалйста советом
Спасибо
Должно отображаться, как здесь указано на скриншотах https://alidropship.com/codex/1-how-to-connect-paypal-to-your-dropshipping-site/

Данные лимиты это для вывода с пейпол. Я думаю этих лимитов более чем достаточно на начальном этапе.
 

bestsale

New Member
Yaros спасибо за быстрый ответ
на скриншоте это и есть меню sale tools - Seller preferences http://joxi.ru/5md3q6KhNkqPr1
А на тех скриншотах что вы мне скинули это бизнес аккаунт или advance походу - advance в России нету
ТО есть значит у меня не отображаеться API
КАк думаете если написать в службу поддержки они могут помочь?
 

Yaros

Moderator
Staff member
Yaros спасибо за быстрый ответ
на скриншоте это и есть меню sale tools - Seller preferences http://joxi.ru/5md3q6KhNkqPr1
А на тех скриншотах что вы мне скинули это бизнес аккаунт или advance походу - advance в России нету
ТО есть значит у меня не отображаеться API
КАк думаете если написать в службу поддержки они могут помочь?
На российском пейполе у меня все то же самое, что и на скриншоте в инструкциях. Почитайте мой пост выше.
 

kranmer

New Member
Ярослав сливаю важную информацию и очень сильно помогаю всем вашим рускоязычным клиентам;) Без нее плагин и в самом деле для многих русских, зарегившихся в Пайпале после 2015 года, может оказаться бесполезным. Если есть возможность закрыть эту форумную ветку от поисковиков - закройте. А то халяву прикроют. На форуме же - пусть хранится на видном месте, будет очень полезна.

Итак, воспользоваться API в России можно, причем только одним способом, как обычно - через обходные пути. А точнее - только через програмную "дырку" в настройках Paypal.

Уважаемая bestsale и прочие, кому не повезло зарегить Пайпал в России после отмены в нашей стране Премьер-аккаунтов! Учтите, что раньше типов пайпал-аккаунтов для российских граждан было три: личный, премьер, корпоративный. Только последние два дают возможность доступа к АПИ информации. Премьер отменили, но получить его серыми методами можно. За это вас не накажут, но все равно не очень по правилам:) Стратегия наша такая:

1) Делаем апгрейд Личного аккаунта до уровня Корпоративного (указываем фэйковую информацию о фэйковом ИП)
2) Звоним в службу поддержки Пайпала 8-800- (легко найти номер в интернете) и рассказываем, что по ошибке повысили статус аккаунта с личного до корпоративного. Типа никакой вы не предприниматель, бизнеса у вас нету, для всяких продаж не собирались апгрейдиться и т.д. А вообще все это могут и не спросить. Но имейте ввиду, что если спросят - легко объясните ошибкой.
3) Спустя минуту вам отправят на мыло письмо, на кооторое нужно ответить, подтвердив, что "Да Корпоротивный аккаунт мне нафик не нужен"
4) Через пару дней (от силы - неделя), вам вернут понизят статус аккаунта. Только понизят не до Личного, а до Премьера. Тут-то вы и получите доступ к АПИ. Вот такая дырка в системе.

ЗЫ: Вам все время будут говорить по телефону, что вам понизят статус аккаунта до Личного с Корпоративного. В письме, что получите на мыло, тоже укажут, что вам понизят до Личного. Да и вы требовать можете того же, В любом случае на самом деле вам понизят статус до Премьера. Слово Премьер лучше не упоминаете в разговоре со службой поддердки:)

ЗЗЫ: Можно и не звонить в службу поддержки (пункт 2), а написать туда письмо, но тогда процедуру понижения статуса аккаунта придется проходить гораздо дольше

ЗЗЗЫ: Данная инфа стопроцентов рабочая (сам опробовал на днях), и потому лучше тему открыто в сети не палить, а то лавочку прикроют для российских граждан. Отсюда и просьба к владельцам данного форума - не делитсья этой информацией с поисковиками. Информация раньше нигде не палилась - ни в рунете, ни в бурженете, есть только на этом форуме. Думаю, понятно по каким причинам...
 

Yaros

Moderator
Staff member
Спасибо за столь подробную и ценную информацию!
 

bestsale

New Member
krammer спасибо вам за подсказку !
Буду пробовать
Но вот какое дело
У меня есть 2 аакаунта paypal один зареган на Российское имя и в росиии 7 лет назад я туда сегодня востановил доступ так там есть все API
и меню, как тут https://ibb.co/hmKVOF
А вот на акакунте 2015 года зареганом на Кипре с привязынами картами и с счетном банка кипра
меню урезаное, вот так выглядит https://ibb.co/g0COca
Отсюда вопрос, как думате прокатит ваша схема чтоб на Кипрском paypal - личный счет, влючить api ?

И еще вопрос... как думате после каких сумм мной могут заинтересоваться если я буду принимать платежи на моем интрнет магазине
через личный paypal открвал на кипре и затем выводить на личный счет в кипрском банке?

Или не замарачиваться и перейти с paypal личного - на бизнес аккаут ( фирма ооо на упращенке есть )
и платить налоги по упращенке ?
Основной вопрос стоит ли использовать личный paypal... для вывода средств с интернет магазина или не стоит?
Очень буду признателен за совет
Спасибо
 

kranmer

New Member
bestsale, с кипрским аккаунтом попытка не пытка, как говориться. Мой метод опробован в России, но, может, и для Кипра сойдет. Самое плохое, что может быть - откатят обратно с Корпоративного на Личный.
Проблема российского пайпала - выводить можно только в рублях. А это не те деньги, на которые стоит возлагать большие надежды. Получил, например, оплату в долларах, но вместо долларов вывел рубли, а завтра рубль рухнул раза в два... Я вынужден выводить в рублях, потому как такой возможности как у вас у меня нет. Переходить на бизнес-аккаунт я не стал бы. Считаю, что чем меньше ты связан с мутным российским законодательством, его деревянными руководителями и валютой - тем увереннее можно смотреть в будущее. Со следующего лета всех интернет-коммерсов российские власти обяжут рассылать чеки после оплаты покупателем товара, а еще на подходе принятие закона (как раз для упрощенки), когда предпринимателя обяжут вместе с главбухом фоткаться вместе с поставщиком на складе с товарами, и отсылать эти фотки в налоговую... Не знаю примут этот бред или нет, но вам самому решать - готовы вы ли вы работать в таких условиях и мотаться с главбухом в Китай или лучше без особых проблем выводить деньги на Кипре)
 

bestsale

New Member
Да в таком ключе )) лучше всего это делать на Кипре )
КАк вариант можно команию офшорную открыть за 600 евро ) с банковским счетом
И налоги на Кипре минимальные
Ну или на кройняк еще расматриваю такой варинт ... Открыть LLC в штатах вот даже контору нашел очень дешево!
Поделюсь с вами - https://www.legalzoom.com/business/business-formation/llc-overview.html
Если не спеша открвать то обойдется всего в 150 $ + налоги +
получение Federal Tax ID (EIN) - 79$
https://www.legalzoom.com/business/business-operations/ein-federal-tax-identification-overview.html
Ну и счет открыть после всего этого
Но тогда можно и Stripe и вообще любую штатовскую платежную систему подключить без проблем

А почему вы с Paypal сразу на Payoneer не выводите ? Это тоже очень просто и удобно
Могу одну хитрость подсказать как в Российском paypal привязать IBAN счет payoneer
Нужно войти в свой Российский Paypal аккаунт и вставить в поле адресной скроки в браузере после paypal.com
вот это /businessexp/money/add/bank
после чего перебросит на страницу привязки не БИК а IBAN
И тогда вы без вяких проблем сможете добавить международный банковский счет выданный вам payoneer.
После этого спокойно выводить на payoneer и снимать эти деньги с выдонной карты от payoneer в любом банкомате
Успехов вам
 

Yaros

Moderator
Staff member
Да в таком ключе )) лучше всего это делать на Кипре )
КАк вариант можно команию офшорную открыть за 600 евро ) с банковским счетом
И налоги на Кипре минимальные
Ну или на кройняк еще расматриваю такой варинт ... Открыть LLC в штатах вот даже контору нашел очень дешево!
Поделюсь с вами - https://www.legalzoom.com/business/business-formation/llc-overview.html
Если не спеша открвать то обойдется всего в 150 $ + налоги +
получение Federal Tax ID (EIN) - 79$
https://www.legalzoom.com/business/business-operations/ein-federal-tax-identification-overview.html
Ну и счет открыть после всего этого
Но тогда можно и Stripe и вообще любую штатовскую платежную систему подключить без проблем

А почему вы с Paypal сразу на Payoneer не выводите ? Это тоже очень просто и удобно
Могу одну хитрость подсказать как в Российском paypal привязать IBAN счет payoneer
Нужно войти в свой Российский Paypal аккаунт и вставить в поле адресной скроки в браузере после paypal.com
вот это /businessexp/money/add/bank
после чего перебросит на страницу привязки не БИК а IBAN
И тогда вы без вяких проблем сможете добавить международный банковский счет выданный вам payoneer.
После этого спокойно выводить на payoneer и снимать эти деньги с выдонной карты от payoneer в любом банкомате
Успехов вам
А как проходит верификация счета Payoneer не подскажите? Обычно PayPal делает снятие со счета небольшой суммы для подтверждения счета. И тут как раз проблема в том, что Payoneer работает только на прием средств и не позволяет такое снятия со сторонних сервисов.
 

bestsale

New Member
А как проходит верификация счета Payoneer не подскажите? Обычно PayPal делает снятие со счета небольшой суммы для подтверждения счета. И тут как раз проблема в том, что Payoneer работает только на прием средств и не позволяет такое снятия со сторонних сервисов.

Я верифицировал предоставил счет банка на кипре .. а так достаточно любого счета можно в банке
Так же надо предоставить подтверждение адреса ( это любой ком. счет ) Можно сделать фотошоп )
Ну и я предоставил загран паспорт там все на английском + права там второй подтверждающий док. там тоже все на англ
Перводить дальше с Payoneer вы можете без проблем .. на любой свой счет который привязали
 

Yaros

Moderator
Staff member
Я верифицировал предоставил счет банка на кипре .. а так достаточно любого счета можно в банке
Так же надо предоставить подтверждение адреса ( это любой ком. счет ) Можно сделать фотошоп )
Ну и я предоставил загран паспорт там все на английском + права там второй подтверждающий док. там тоже все на англ
Перводить дальше с Payoneer вы можете без проблем .. на любой свой счет который привязали
Вы имеете ввиду привязку банковского счета к Пионеру, а я имею ввиду верификацию Пионера с PayPal для вывода денег с PayPal на Пионер.
 

bestsale

New Member
Вы имеете ввиду привязку банковского счета к Пионеру, а я имею ввиду верификацию Пионера с PayPal для вывода денег с PayPal на Пионер.

Привязка произходит очень просто.. Paypal делает пару платежей на payonner счет через 1-2 дня вы их увидете
При входе в Paypal будет появляться сообщение подтвердите привязаный счет мы сделали 2 платежа
Проверяeте в payoneer транзакция.. как придет вводите его в paypal и готово
Верификация сделана
 

Yaros

Moderator
Staff member
Привязка произходит очень просто.. Paypal делает пару платеже
Дело в том что для верификации PayPal всегда снимает небольшие суммы (потом их возвращает), а не делает платежи.
 

bestsale

New Member
У меня было вот так
Привязка произходит очень просто.. Paypal делает пару платежей на payonner счет через 1-2 дня вы их увидете
При входе в Paypal будет появляться сообщение подтвердите привязаный счет мы сделали 2 платежа
Проверяeте в payoneer транзакция.. как придет вводите его в paypal и готово
Верификация сделана
будет выглядеть вот так https://ibb.co/kuSP2k
 
Last edited:
Top